Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Август 2012 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Русская революция развития и панк-терроризм Pussy Riot

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации04:23, 19.08.2012
задать вопросспросить Крупнова

Зачем вся эта пуси-провокация, которая, собственно, ещё только начинается?

Затем, чтобы в очередной раз не дать русским стать политической силой и остановить развитие страны.

Каким образом?

Инсталлировав в стране второе издание шарманки под названием «Ходорковский»(-2), запустив героизацию «девочек» и их превращение в «диссидентов» и «художников» глобального пошиба, деформируя и без того слабые власть и РПЦ, уводя сознание элит и общественное сознание в целом далеко в сторону от реальных проблем страны.

В этом плане перед нами принципиально новое явление, которое можно обозначить как панк-терроризм, то есть направленный взрыв сознания в целях его полного отвлечения от реальности и поражения личностного начала и субъектности.

Ведь что такое терроризм?

Это не взрывы и стрельба – это концентрированный и когерентный (как в лазерном луче) удар по сознанию, по самым его больным и незащищённым структурам, чтобы дезактивировать субъекта, вывести личность из собранности и способности планировать и осуществлять полномасштабное действие.

Взрывы пояса «шахида», в конечном счёте, имеют ту же самую задачу – нагнетать ужас, чтобы сознание оказалось под гнётом, как бочка с огурцами, и чтобы действующее начало власти и общества не работало.

Вся история с пуси, включая и сами судебные заседания, заявления Мадонны и Маккартни с Белым домом и первых лиц российского государства, ажиотаж в СМИ – всё это единый навороченный и длящийся панк-террористический акт.

Панк – это в английской истории «сброд», «подонки», «негодяи» и «дряни», от проститутки в драмах Шекспира до «отбросы» к середине прошлого века.

Панк-терроризм и есть акт помещения отборного сброда в святое место, что у живого народного сознания не может не вызывать атомного взрыва возмущения и негодования. При этом в святотатство замешиваются 2 – 3 дополнительных действия, «ежа», в данном случае против Патриарха и РПЦ, против Путина и против немобилизованного, «вялого» контингента «малообразованных, глуповатых люмпенов из паствы» (Доренко) – всё это словно начинка с гвоздями и стальными шариками от подшипника во взрывчатке смертника.

Сверхзадача подобного взрыва сознания панк-террористами – вытеснить долгожданную созидательную повестку дня, убить развитие.

И если в панк-молебне Pussy Riot никакого молебна, конечно же, не было, то в панк-терроризме всё настоящее – и сброд, и терроризм.

Что является главной политтехнологической целью заказчиков пуси-провокации?

Загнать сформировавшееся за четверть века воцерковлённое православное население в специально организуемый формат политического православия по образцу уже давно созданного в ретортах лучших спецслужб мира политического ислама – основы исламизма.

Что такое политическое православие?

Это когда верующим воцерковлённым людям навязывается образ себя как группы, окружённой якобы падшим миром и потому вынужденной противопоставлять себя ему с последующей самоизоляцией и агрессией. Провокация с пуси направлена именно на это, поскольку через несколько лет это позволяет создавать мощную политическую силу из числа «малообразованных, глуповатых люмпенов из паствы» (Доренко), неспособную к интеграционным проектам развития и предельно удобную для разыгрывания в конструкции с другими такими же искусственными замкнутыми политическими силами как, к примеру, «сообщество либералов» или «русский национализм», а ещё хлеще сотворённый несколько лет назад по заказу Суркова «русский фашизм».

Другими словами, искусственное «сотворение» политического православия прямо направлено против Православия как не закрывающейся от мира беспомощности, а преображающей мир сверхсилы, бесконечной мощи. Но антиправославность здесь, как и в политическом исламе, маскируется потоком псевдоправославной риторики, необходимой для самоизоляции самой слабой и легко провоцируемой на агрессию части православного сообщества.

Вне всяких сомнений, недавнее назначение Владислава Суркова «религиозным куратором» имеет ту же самую задачу – и точно об этом сказал Сергей Доренко, определив это назначение так: «Суркова поставили на православие».

Зачем это делается?

Чтобы не дать развернуться свободному самоопределению русских как планетарной силы.

Мерзкая пуси-провокация – это уже третий этап целеустремлённых и предельно изобретательных попыток кастрации русских со стороны влиятельных группировок российской власти.

Первый этап – борьба с выдуманным «русским фашизмом» с 2000 года по 2006 гг., второй – нашистский антиоранжизм после Майдана, теперь третий – организация борьбы нанайских мальчиков: «православное агрессивное мракобесие» против «креативного класса, передовой интеллигенции, образованных слоёв».

Первые два этапа запускал лично Владислав Сурков.

Каждый раз в результате соответствующих стратегий и спецопераций страна и Путин уводились в сторону от развития.

Теперь организуется следующая ложная повестка дня для страны – политическое православие. И есть все основания полагать, что это опять делается с чуткой подачи Суркова. Недаром опекаемый им много лет главный адвокат пуси и другой извращённой части современного искусства галерист Марат Гельман вбросил сегодня в интервью Би-Би-Си «мысль» о том, что «Россия движется в сторону православного Пакистана».

Каждый раз ставится одна и та же задача: вовлечь активное население страны в фундаментальную ложную альтернативу и поставить нормального русского человека в раскоряку, чтобы он продолжал оставаться в прострации и бессилии.

«Вы за русских фашистов и скинхедов – или за миллионы нелегальных мигрантов?» – вопрошали всеми средствами пропаганды первые пять лет президентства Путина.

«Вы за оранжевых – или за пламенных антиоранжистов вроде нашистов или того же Гельмана?» - продолжала власть насиловать сознание после украинского Майдана.

«Вы за больных на голову либералов – или за дремучих традиционалистов?» - вкрадчиво спрашивают казённые политтехнологи теперь, а более отвязные прямо принуждают каждого жителя России определяться либо в пользу лживых и диких попов на гелендвагенах – либо в пользу срамного кривлянья и воплей у алтаря.

Вот та повестка-стойло, в которое нас сегодня пытается загнать Сурков или его какой-нибудь новый клон.

Однако на этот раз, полагаю, у «сурковской пропаганды» случилась ошибка.

С пуси их заказчики и организаторы, так и не выявленные убогим следствием, не рассчитали, перестарались.

Не учли, что подряд третий раз заводить одну и ту же шарманку – это уж слишком. К тому же реальный, неигрушечный кризис на подходе. И вся эта московскоасфальтовая бредятина вокруг «девочек» уже по-настоящему разозлила людей.

Подходит к концу абсолютно бездарная, коту под хвост, четверть века растаскивания и ликвидации страны, запущенная Катастройкой.

Страна истосковалась по созиданию и честному труду.

И нормальным российским либералам, и коммунистам, и державникам нужна не попсовая деградация, панк-деградация – а развитие.

И сегодня надо всем нормальным людям, любящим Россию и уважающим самих себя объединиться вокруг повестки развития страны.

И вот здесь пуси правильно воют в своём «сингле»: «Путин зажигает костры революции»!

Сейчас – да, Путин. Вот только, костры какой революции?

У Путина есть два пути – пасть под революцией-бунтом пусей всех мастей (Гельман уже начал лепить из него Саддама Хусейна) или возглавить созидательную революцию развития.

Русскую революцию развития.

И заказчиков Pussy Riot за создание этой ситуации самоопределения следует поблагодарить.
Новости | 04:23, 19.08.2012Автор: krupnov.livejournal.com | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты