Адрес публикации: http://kroupnov.ru/pubs/2007/04/14/10547/
Время публикации: 12:24, 14.04.2007



СОЗДАНИЕ СВОБОДНЕНСКОГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО КОСМИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА



Проектно-аналитический доклад

Настоящий доклад подготовлен Институтом демографии, миграции и регионального развития совместно с Московским космическим клубом по заказу общественного ДВИЖЕНИЯ РАЗВИТИЯ.



Задача доклада — представить для широкого обсуждения и критики проект развития российской и мировой космической деятельности на основе создания Свободненского дальневосточного космического кластера вокруг ЗАТО Углегорск (Амурская область). Через данный проект предполагается реализовать следующее стратегическое видение: правильная организация Свободненского космического кластера сделает его инновационным форпостом российской космонавтики на Дальнем Востоке и плацдармом для её экспансии в Тихоокеанском регионе, а также уникальной площадкой международного сотрудничества в сфере развития космической деятельности. Посёлок Углегорск, в этом случае, через 10 лет станет городом с численностью населения не менее 25 тысяч человек. Всё это позволит создать на базе коридора развития «Углегорск — Комсомольск–на–Амуре» инновационно–промышленный кластер, а Амурскую область сделать опорным регионом опережающего развития российского Дальнего Востока.

Доклад подготовлен авторским коллективом в составе: Г.И. Зачёсова, А.Г. Ионин, Т.В. Колчанова, С.В. Кричевский, Ю.В. Крупнов, И.М. Моисеев, А.Л. Сальников. Руководитель: Юрий КРУПНОВ, председатель ПАРТИИ РАЗВИТИЯ и ДВИЖЕНИЯ РАЗВИТИЯ.


Скачать доклад (DOC, 455K)

Скачать презентацию доклада (PowerPoint, 560K)

kroupnov.ru | 12:24, 14.04.2007Источник: Юрий КРУПНОВ