Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Август 2005 »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку
ПУБЛИКАЦИИ:

Коалиция развития

26 августа в 12:00 в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс–конференция на тему: «ЦЕЛИ РАЗВИТИЯ РОССИИ — ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИНВЕСТИРОВАТЬ. НОВАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ»

Стране нужны цели развития и способный к их реализации политический класс

Лето в этом году выдалось жаркое. Как в буквальном, так и в переносном смысле. Внимательному наблюдателю очевидно, что в руководстве страны идут ожесточённые схватки между различными группировками и кланами. Одновременно политиками делается немалое число громких заявлений, которые ещё несколько лет назад было бы трудно себе представить.

Градостроительная революция

Проблема – цивилизационная, и она в том, что в 21 веке в северной и необъятной России невозможно и дальше жить по индустриальному, в хрущобах и многоэтажных монолитах, или по аграрному, в избах. Текущий год, вероятно, можно будет по праву назвать годом постановки российской градостроительной проблемы.

Правительство на недоверии

По данным социологического опроса, недавно проведённого ROMIR Monitoring, кабинет министров, возглавляемый Михаилом Фрадковым, не пользуется поддержкой более половины российских граждан. Даже правительство Касьянова было популярнее. Несмотря на это, настроения в правительстве царят довольно-таки благодушные. Сам премьер, ничтоже сумняшеся, отмечает «в целом удовлетворительные»
итоги полугодия и даже «преодоление к лету негативных тенденций».

Перспектива у левых - левая

В этой ситуации будущее страны определяется динамикой и мощью третьей позиции – позиции развития страны. Для этой позиции принципиально недостаточно ни национально-ориентированной политики (национализм), ни требования эффективности (праволиберализм), ни ставкой на преобразования (левизна). Всё это в третьей позиции с обязательностью присутствует – но недостаточно. Главное, что задаёт третью позицию – цели развития страны.

Крах патриотизма — начало восстановления страны

Русский национализм и национализм вообще ничего стране не дают и не дадут. Зазыванием "Нации" и пустым в наши дни патриотизмом делу не поможешь. Более того, вся эта магия слов — прямое пособничество тем, кто тащит Россию и русских на кладбище.
Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты