Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Июнь 2004 »»
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Сделаем Россию мировой державой

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации12:28, 01.06.2004
задать вопросспросить Крупнова
Обращение делегатов учредительного съезда межрегионального общественного движения “Партия России”

28-29 мая 2004 г. в г. Москве состоялся учредительный съезд межрегионального общественного движения “Партия России”, на котором было принято следующее обращение:

Россия может полноценно существовать только как мировая держава. Альтернативой является окончательная утеря или сдача российских позиций в мире.

Стратегической целью межрегионального общественного движения “Партия России” является восстановление страны в качестве мировой державы.

Мы те, кто строит Россию как мировую державу.

Мы не политическая партия. Такие партии нужны для того, чтобы бороться за власть с другими партиями одной страны или для того, чтобы поделить власть между собой.

Мы - общественное движение.

В русском языке слово “партия” означает не только организацию, но и собственную самостоятельную игру (“играть свою партию”), собственный самостоятельный голос (“партия в оркестре”). В названии нашего движения “партия” обозначает голос и действие России в мире, партию России среди других субъектов, “игроков” на мировой арене. Партия России подчёркивает необходимость и готовность действовать и “играть” в мире на принципах России, по законам и правилам, которые тысячелетняя Россия предлагает миру.

Партия России должна стать первой скрипкой в оркестре мировой политики.

Мы - общественное движение, которое открыто для каждого, кому нужна Россия и российская государственность как мировая держава.

Общественное движение - это конкретные дела его участников. Поэтому в основе работы межрегионального общественного движения “Партия России” лежит проектный сетевой принцип. Общественная деятельность ведется через целевые проектные группы (команды) в 3 – 7 человек.

В настоящее время происходит создание региональных и местных отделений “Партии России” и расширение сети целевых проектных групп.

Межрегиональное общественное движение “Партия России” приглашает к сотрудничеству всех, кто готов работать и посильно участвовать в возрождении нашей России как мировой державы.



Межрегиональное общественное движение “Партия России” создано в марте 2002 года. Сайт движения - http://www.p-rossii.ru/.

Программа МОД ПР представлена в приложении ниже.

Председатель МОД ПР - Крупнов Юрий Васильевич: советник Российской Федерации 1-го класса, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, автор книг: “Стать мировой державой”, “Россия между Западом и Востоком. Курс Норд-Ост”, “Дом в России” (совместно с А. Кривовым), “Гнев орка” и “Оседлай молнию” (последние две - совместно с М. Калашниковым), персональный сайт - http://www.kroupnov.ru/).

Контакты: тел: +7 (095) 502-5592 , e-mail: org@p-rossii.ru



ПРОГРАММА

межрегионального общественного движения “ПАРТИЯ РОССИИ”

НАДПАРТИЙНАЯ ПЛАТФОРМА КОНСОЛИДАЦИИ



Цели общественного движения “Партия России”:

1) Возрождение России как мировой державы

2) Восстановление боеспособности и необходимой мощи российской армии

3) Восстановление к 2010 году качества жизни равного качеству жизни СССР в 70-е годы и достижение к 2020 году наивысшего в мире качества жизни

4) Восстановление естественных границ России и обеспечение полноценного российского гражданства для тех, кто считает русскую культуру частью своей и готов разделить общую судьбу с народом России.

5) Организация системы мирового развития и предотвращения мировой войны


Стратегические задачи движения “Партия России”:

1. Возрождение России в качестве мировой державы,
т.е. реальной силы, определяющей союз народов и стран мира в целях реализации принципа Личности, поддержания справедливого миропорядка и наивысшего качества жизни, организации мирового развития. Организация планетарной системы мирового развития как основания справедливого мирового порядка в 21 веке.


2. В плане сохранения территориальной целостности России и восстановления ее естественных границ:

1. Сохранение существующей в настоящее время территории Российской Федерации и запрет на любые программы или действия, связанные с прямым или косвенным нарушением территориальной целостности Российской Федерации.

2. Восстановления “большой” России (в границах СССР 1945 года) на основе добровольного присоединения национальных государств СНГ и учета внутренних границ СССР. Обеспечение полноценного российского гражданства для тех, кто считает русскую культуру частью своей и готов разделить общую судьбу с народом России.

3. Создание тихоокеанской дальневосточной зоны приоритетного развития России как центра мирового развития. Перенос столицы России на побережье Тихого океана.

4. Установление прямого президентского правления в Чечне.

5. Обеспечение к 2007 году практической возможности добровольного присоединения к России любой страны Евразии.


3. В плане духовно-нравственных задач:

1. Создание вокруг России новой Северной цивилизации как основания мирового развития и справедливого миропорядка.

2. Определение в качестве приоритетных трат инвестиции в образование, промышленность и науку. Создание к 2015 году лучшего в мире образования для каждого без исключения российского ребенка и превращение России в единоличного лидера в сфере образования. Организация к 2010 году всеобщего высшего бесплатного образования как конституционного права каждого российского гражданина.

3. Превращение поддержки семьи в приоритет государственной политики. Обеспечение каждой молодой семье к 2012 году возможности приобрести собственный родовой дом и усадьбу. Создание федеральной системы поддержки раннего развития детей в семье.


4. В плане создания пространственно-региональных условий для обеспечения мирового качества жизни:

1. Спасение родовых деревень всех народов России, восстановление и развитие российского села и возрождение крестьянского сословия, решительное восстановление естественного плодородия российских почв, организация сети новых форм жизни (ноополисов и др.), обеспечение к 2015 году наивысшего в мире экологического благополучия по всей территории страны.

2. Реализация генеральной схемы расселения и развития России как механизма выравнивания возможностей всех без исключения регионов страны.


5. В плане создания экономических условий для обеспечения мирового качества жизни:

1. Прекращение неэффективных и вредных мероприятий (“реформ”, “модернизаций” и пр.), которые не ведут напрямую и однозначно к сохранению и повышению качества жизни в России.

2. Ежегодное увеличение в течение 2005 – 2007 гг. государственного бюджета России не менее чем на 50 %. Национализация главных ресурсных корпораций и ключевых предприятий ВПК. Отказ от основной части долговых обязательств Российской Федерации. Возвращение законной российской собственности, недвижимости, золотовалютных запасов за рубежом.

3. Создание к 2015 году третьей в мире (после Европы и Японии) национальной промышленной системы, построенной на передовом высококвалифицированном российском труде вокруг 3 -7 локомотивных сфер деятельности

4. Создание самодостаточного хозяйства России (хозяйственной автаркии). Обеспечение доли собственного продовольствия в 80-90 %.

5. Сохранение России как ведущей лесной державы мира и превращение страны к 2012 году в первую лесную державу мира. Введение государственной монополии на все виды стратегических биоресурсов.


6. В плане создания социальных условий для обеспечения мирового качества жизни:

1. Восстановление к 2010 году на всей территории Российской Федерации и СНГ качества жизни (перспективность жизни, возможность интересной работы, качество образования, уровень жизни, комплексная защищенность, уровень потребления продуктов питания и др.), равного качеству жизни СССР в 70-е годы. Достижение к 2020 году наивысшего в мире качества жизни, одним из параметров которого является фактическая возможность для каждой семьи в России построить собственный удобный дом.

2. Создание всех необходимых условий для резкого увеличения рождаемости. Организация группы населения приоритетного государственного значения - семьи с тремя детьми. Увеличение к 2025 году численности жителей России до 250 миллионов человек.

3. Создание системы обязательного минимального обеспечения достойной жизни каждого гражданина России. Полная ликвидация беспризорности и безнадзорности детей. Обеспечение к 2010 году для каждого без исключения ребенка, признанного гражданином Российской Федерации, перспективности и безопасности детства.

4. Создание по инициативе России к 2030 году повсюду в мире системы обязательного общего среднего образования с 3 до 17 лет.


7. В плане формирования системы народовластия:

1. Организация прямой низовой демократии, в частности, за счет использования информационно-коммуникационных технологий.

2. Создание в составе Федерального Собрания Российской Федерации Палаты народов России с обязательным равным представительством от каждого народа России.

3. Недопущение семейных, племенных, клановых, национальных, диаспоральных, экономических и любых иных форм сепаратизма, направленных на разрушение российской государственности.


8. В плане обеспечения безопасности России и ее народов:

1. Организовать систему тотального судебного преследования иностранных и российских СМИ, которые наносят ущерб образу России через искажения основополагающих для народов России имен, символов, фактов и др.

2. Создать средства противодействия информационному геноциду народов со стороны существующих в РФ СМИ. Добиться прекращения использования в СМИ задач и приёмов, разрушающих сознание и нравственность населения. Построить систему пророссийских СМИ, способных эффективно продвигать доктрину России как мировой державы внутри страны и за рубежом.

3. Запрет порнографии и рекламы пива. Определение чрезвычайного (военного) положения в сфере борьбы с ввозом и распространением наркотиков, распространение на участников наркобизнеса статуса диверсанта в условиях чрезвычайного (военного) положения.

4. Восстановление к 2007 году боеспособности и реальной мощи российской армии, которая позволит ей успешно противостоять любой агрессии и защитить страну. Создание абсолютной обороны России с опорой на космическую оборонную инфраструктуру.


Механизмы реализации целей и стратегических задач:


Механизмами реализации являются международные программы (МП). Набор программ открыт. В настоящее время реализуются следующие программы и проекты:

1. Мировая держава - доктрина России в 21 веке
2. Мировое развитие
3. Палата народов России
4. Абсолютная оборона
5. Новое телевидение - консциентальное оружие
6. Сверхдешевая энергия
7. Двухэтажная Россия - поместно-усадебная урбанизация
8. Качество жизни - социальный кодекс
9. Северная цивилизация
10. Новая Восточная политика - столица на Тихом океане
11. Москва в 2012 году
12. Перспективное детство
13. Возрождение крестьянства
14. Трансевразийские магистрали - Русский транзит
15. Новая российская школа - лучшая в мире
16. Рубль как мировая неспекулятивная валюта
17. Труд в 21 веке
18. Высшие способности
19. Русский человек
20. Первое сословие - новая элита

В основе работы МОД ПР лежит сетевой проектный принцип. Общественная деятельность ведется через командные целевые проектные группы в 3 – 7 человек.

Текст доклада председателя МОД ПР Ю.В. Крупнова можно прочитать и прослушать здесь
Публикации | 12:28, 01.06.2004Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты