Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Август 2003 »»
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Доренко - левый уКЛОН

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации16:25, 26.08.2003
задать вопросспросить Крупнова
Правящий класс, который не способен защищать и развивать Россию и который заинтересован исключительно в продлении своего паразитарного существования, прекрасно чувствует, что приходят последние денёчки для всей этой лабуды с «рыночной демократией» и выборами.

Поэтому сегодня запускается одновременно две новые идеологии, которые должны имитировать что-то вроде двухпартийности и, главное, в зародыше уничтожать любую возможность восстановления страны и изменения системы общественной организации и власти в стране.

Условно их можно назвать левой и правой.

Пятнадцать лет демократии в России имеют огромное историческое значение. Эти годы однозначно и блестяще показали, что никакого созидательного содержания эта принятая ещё при Горбачёве идеология не имеет.

Пятнадцать лет промывания мозгов населения, крика и гама про демократию как рынок и выборы привели всю эту идеологию и тех, кто прячется за неё, к своему закономерному финалу. К полному тупику.

Рынок сегодня являет собою монополизированный олигархами и криминалом плац, на котором ни один настоящий предприниматель не может начать серьёзное долгое дело, а, сделав шаг в сторону, рискует попросту быть убитым.

Выборы являют собой союз элиты с политтехнологами по превращению любого волеизъявления людей в итоговый бессмысленный набор бесполезных для страны депутатов всех «ориентаций» (См. мою статью "Против всех" - первый шаг на пути из тупика" - www.pereplet.ru/krupnov/36.html).

Великолепный пример триумфа демократии являет собою завешанный голубыми плакатами В. Матвиенко Санкт-Петербург. Трудно придумать что-либо более циничное и откровенно насильственное по отношению к населению «города трёх революций», чем заталкивание Матвиенко любой ценой на губернаторский пост. Но это только репетиция перед выборами думскими, которые состоятся в декабре. Там также полностью исчезнет даже возможность какого-либо выбора, только наоборот: не через заталкивание одной партии или организации, а через максимальное раздробление партий и организаций в целях превращения новой думы в плюралистическую массу из десятка партий и фракций, управлять которыми не составляет никакого труда.

Правящий класс, который не способен защищать и развивать Россию и который заинтересован исключительно в продлении своего паразитарного существования, прекрасно чувствует, что приходят последние денёчки для всей этой лабуды с «рыночной демократией» и выборами.

Поэтому сегодня запускается одновременно две новые идеологии, которые должны имитировать что-то вроде двухпартийности и, главное, в зародыше уничтожать любую возможность восстановления страны и изменения системы общественной организации и власти в стране.

Условно их можно назвать левой и правой.

Левая идеология предлагает всё вернуть государству и организовать на базе государства мобилизацию и модернизацию.

Правая идеология предлагает окончательно убрать государство и передать все ресурсы олигархам, которые и употребят их эффективно и правильно, в частности, также организуют мобилизацию вокруг своих десятка корпораций.

В политической сфере эти идеологии представлены следующими партиями. Левые: КПРФ, «блок» Глазьева, Народная партия, Правые: СПС, Яблоко, «Единая Россия», ЛДПР.

В области промышленной политики эти идеологии симметрично представлены левой и правой промполитиками: левой промполитикой штаба госаппарата во главе с Е. Примаковым (см. Проект доклада Торгово-промышленной палаты РФ «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ - ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ» - www.tpprf.ru/img/uploaded/2003070917311428.doc), а справа – промполитикой штаба олигархов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) во главе с А. Вольским (см. Концепцию промышленной политики. Комитет РСПП по промышленной политике, 5 Ноября 2002 года - http://prompolitika.rsppr.ru/). Символично, что именно два этих «патриарха» последнего состава Политбюро и системы обеспечения работы Политбюро ЦК КПСС предлагают сегодня промышленные – самые важные – документы левой и правой идеологий.

Левая идеология крайне привлекательна для обманутого и разрушенного населения. Правая идеология имеет меньшее количество сторонников (не более 15 %), зато разделяется основной массой госчиновников и бизнесменов.

Таким образом, наличие двух идеологий очень удобно для закрепления существования в РФ двух стран и двух народов – «элиты» и «населения» (см. мою статью «Две страны, два народа – одна территория» - www.pereplet.ru/text/krupnov07oct02.html).

Обе эти идеологии являются одинаково далёкими от проблем страны, одинаково вредными и разрушительными для России.

Более того, эти идеологии являются типичным способом организации выбора без выбора. Какая бы идеология не выиграла, реальная победа будет принадлежать организаторам этой системы – правящему ныне классу.

Победит правая идеология – хорошо. Тогда можно играть в олигархию и в думу как главный орган власти страны (поскольку она может скупаться разными несколькими олигархами и её трудно скупить одному олигарху).

Победит левая идеология – тоже хорошо, поскольку можно построить центр власти той же неизменной элиты на основе госаппарата.

Победят обе – правящий класс по-прежнему будет использовать как госаппарат, так и бизнес – две равно приватизированные им сегодня силы.

И именно по этим идеологиям должна наносить удары любая сила, которая заинтересована в подъёме России, в восстановлении страны как мировой державы.

Эту силу и программу можно называть «Партия России», поскольку она отражает не интересы отдельных слоёв, классов, профессиональных групп, а будущее России в целом как государственности и страны.

Нет ничего вреднее для России сегодня, чем КПРФ и её клон в виде так называемого «блока Глазьева».

С одной стороны, КПРФ полностью встроена в существующую систему власти, содержится в основном на деньги олигархов и выполняет важную задачу по театральному изображению «непримиримой оппозиции». Такой оппозицией можно и западных лохов попугивать и демократию хоть как-то изображать.

С другой стороны, КПРФ является чисто бюрократической структурой, которую может использовать всякий у кого есть деньги (ведь без денег невозможно участвовать в думских выборах как важнейшем элементе сложившейся системы). Поэтому КПРФ сегодня превращена в таран для Березовского и Ходорковского (см. также мою статью «Почему Анатолий Чубайс лучше, чем Геннадий Зюганов» - www.p-rossii.ru/articles/stat14.phtml).

В наиболее ярком виде реальная функция «левых» и КПРФ различима в образе вновь появившегося на радио и в газетах Сергея Доренко. Его программную статью опубликовал А. Проханов в «Завтра» (№ 33, 2003 года. «Левые силы - перезагрузка. - zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/03/508/21.html), его усиленно «крутят» и «раскручивают» по радио, телевидению и газетам.

Что проповедует Доренко, считающий, что в РФ есть сегодня одна только реальная сила - КПРФ?

В чистом виде национал-капитализм как новую форму фашизма, когда для целей капиталистической модернизации необходимо захватить власть, произвести национализацию и превратить госаппарат в систему подавления всех недовольных модернизацией.

Что же тут плохого, почему это я «обзываю» национал-капитализмом, спросят радетели мобилизации и национализации любой ценой.

Плохо тут одно. То, что под этой национализацией скрывается очередная приватизация, только когда очередным частным собственником выступает госаппарат. Ведь сегодня госаппарат является точно такой же олигархической и частной структурой, как и частная нефтяная компания Ходорковского. Разницы нет никакой абсолютно. В этом и ужас происшедшего, что страна превращена в пяток-десяток корпораций, одной из которых является АО «Российская Федерация». Таким образом, подобная национализация является на деле всего лишь очередной приватизацией, но в хитрой форме национализации (см. мою статью «Путину до пенсии осталось семь месяцев. В Новый год случится первый олигархический переворот в России» - www.kroupnov.ru/5/25_1.shtml).

Березовский головою и фейсом Доренко и телом КПРФ хочет решить две задачи – стать реальным собственником этого АО «РФ» и заодно вышибить обидевшего его В.В. Путина. Доренко сегодня - это что-то типа Ельцина образца 90-91-го года по отношению к Горбачёву (Путину сегодня). Смысл же и принципы этого АО в виде государства являются такими же безотносительными к России, как и любой другой корпорации: прибыль и только прибыль любой ценой.

Главное же, ни левые, ни правые не выставляют самих целей развития страны – они не показывают, чем именно, помимо их частного выигрыша, должна закончиться мобилизация слева или справа.

Пора перестать подпадать под магию слов. Когда кричат «Национализация!» - это не значит автоматически хорошо. Когда кричат «Мобилизация!» - это также ничего не значит, поскольку есть не одна, а несколько принципиально разных мобилизаций: 1) по Доренко, левая, связанная на деле с проведением буржуазной революции и установлением диктатуры «национального капитала» 2) по СПС, правая, связанная с проведением глобализации и интеграции России в Запад, с установлением в итоге диктатуры космополитического капитала и 3) мобилизация развития, позволяющая восстановить Россию как мировую державу. Первые две мобилизации приведут к постановке во власть туземного Пиночета и не изменят ситуацию в стране к лучшему. Только третья мобилизация имеет смысл, для её проведения и нужна внепартийное объединение «Партия России».

Всем, кому дорога Россия, следует сегодня ясно увидеть эти два равно гибельных для страны уклона – правый и левый – и сделать всё, чтобы грабители-приватизаторы всех мастей не добились своих целей да ещё получив поддержку («волеизъявление») запутавшихся избирателей на выборах в думу.

Да, нам уже не обойтись без мобилизации, национализации и диктатуры (см. мои работы «Доктрина России в 21 веке» - http://www.p-rossii.ru/doct1.phtml, «Стать мировой державой» - www.pereplet.ru/text/krupnov16sep02.html, «Новая Восточная политика» - www.amur.p-rossii.ru/4/21_1.shtml, «Качество жизни – сверхиндустриализация 21 века» - www.pereplet.ru/krupnov/14.html#14).

Но это должна быть диктатура тех, кто будет драться за страну, за то, чтобы делать её мировой державой, за то, чтобы у нас в центре всего стояло развитие науки, образования, промышленности и села. Это не должна быть диктатура воров и паяцев левой или правой ориентации.

Это должна быть и национализация. Но не того, что осталось нам от великого СССР и что уже либо разрушено либо разворовано, а того, что мы сами должны создать как новые базовые инфраструктуры страны, дающие мировое качество жизни в России.

Это должна быть мобилизация всех тех, кто видит для себя смысл жизни в мощной России, которая во всём мире делает жизнь достойной и перспективной.

Публикации | 16:25, 26.08.2003Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты