Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Март 2003 »»
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Полвека без Сталина - 50 лет без царя в голове

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации15:40, 02.03.2003
задать вопросспросить Крупнова
5 марта исполняется 50 лет со дня смерти И.В. Сталина.

Каковы же итоги этого полвека без Сталина?

1.РФ до сих пор по инерции продолжает существовать, прежде всего, за счёт той промышленности и труда, которые были организованы в СССР народами России под руководством И.В. Сталина.

2.СССР, равный по территории исторической дореволюционной России, разрушен и представляет из себя группу чрезвычайно слабых и уверенно деградирующих "государств".

3.За эти годы благодаря усилиям антироссийских сил в лице Хрущёва, Горбачёва, Ельцина сталинский период российской тысячелетней истории был представлен в качестве самого ничтожного и зловещего, античеловеческого и т.п. и т.д. и пр.

Эти итоги в три пункта означают одно: И.В. Сталин является в 20-м веке первым руководителем государства и политиком не только России-СССР, но и всего мира - поэтому мы ещё пока существуем; после Сталина и по настоящий момент у нас не было, нет и не видно руководителя государства такого уровня.

Последние полвека страна находится без управления, хотя люди, занимающие места высшей власти, изо всех сил стараются изображать "программы" и "реформы" (типа построения коммунизма, принятой Хрущёвым в 1960-м году и типа "реформ" последних пятнадцати лет).

Почему этого управления и политики нет?

Потому, что в головах наших "водителей" нет царя. И фигурально, и буквально.

Т.е. нет той идеальной всемирно-исторической позиции, выражающей уникальное призвание народов России и выращиваемой в виде российской государственности последнюю тысячу лет.

Нет того принципа, благодаря которому Россия может оставаться сама собой и реально влиять на мировую политику.

Это отсутствие царя в голове полностью проявляется в той позиционной пустоте и даже капитуляции, которую Россия демонстрирует последние годы, особенно после грандиозной провокации 11 сентября 2001 года.

И эта пустота проявляется как в жизнерадостной сдаче позиций страны по всем направлениям (см. мою работу "Похороны Третьего Рима в Первом" ), так и, как это внешне ни парадоксально, в не менее увлечённой борьбе за мир, за <мирное решение проблемы Ирака> вместе с известными сторонниками справедливости и мира Германией и Францией в течение последнего февраля.

Руководитель государства, конгениальный Сталину, прежде чем впрыгивать в "развитый мир" и его "антитеррористическую коалицию" и в "войну с терроризмом", равно как и подключаться к борьбе за мир и против "антитеррористической" войны США в Ираке, сначала бы спросил - хотя бы самого себя - а наша ли эта война? И наш ли это мир?

Но спрашивать никто не стал, потому что ответом было бы однозначное "нет".

Это не наша война (начиная с Афганистана 2001 года), это не наш мир, поскольку мирные решения Франции и Германии означают всё ту же незаконную оккупацию Ирака на абсолютно произвольных основаниях "разоружения" (ведь, если, надо разоружать Ирак, то почему бы не разоружить, в таком случае, и Пакистан, и Индию, и Израиль, а, главное, немощную и почти неспособную обеспечить сохранность своего ядерного оружия РФ - о чём уже открыто пишут продвинутые аналитики РЭНД-корпорации[1]?..).

Борьба за мир во всём мире?!.

Прекрасно! Только давайте быстро окинем взором результаты миротворчества последних десяти лет.

Самый показательный пример - миротворчество в Боснии и Герцеговине, а затем в Косово и Метохии.

Эта борьба за мир завершилась тем, что Королевство сербов, хорватов и словенцев, созданное в 1918 году и названное в 1929 году королём Александром Карагеоргиевичем Югославией, было в итоге уничтожено 4 февраля 2003 года[2] - как раз в те дни, когда миролюбивая <Старая> Европа выступила против курса США на войну в Ираке.

И одним из главных идеологов, прямо таки <душой> этого последовательного разрушения и убийства Югославии в 90-е годы и вплоть до 4 февраля 2003 года выступил Хавьер Солана. В настоящее время этот блестящий менеджер западного проекта по расщеплению Югославии на несколько небольших и враждебных друг другу квазигосударств является Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности, а до этого он был генсеком НАТО - ещё одного борца за мир, принявшего на днях решение разместить свою новую военную базу для углубления и усиления борьбы с терроризмом в польше, в 30-ти километрах от границы с Беларусью.

Так вот, именно Солана в январе 2003 года в ответ на грубые выпады министра обороны США Рамсфельда в адрес "старой Европы" напомнил янки о "некоторых культурных различиях" между Старым и Новым Светом. "Европейцы и американцы являются скорее кузенами, чем братьями. Иногда одни и те же термины означают разные вещи для разных людей" Солана указал на неприемлемость черно-белого взгляда на международные дела и применения ярлыков вроде "крестовый поход" и "ось зла". Эмиссар Евросоюза рекомендовал Вашингтону "в вопросе военной акции все же заручиться поддержкой ООН", ибо "военная акция - это свидетельство неудачи дипломатии". "Если необходимо дополнительное время, то его надо найти", - добавил Солана>[3].

И вот уже РФ вступает в блок миролюбивых сил, вот уже РФ и с Францией и Германией, и с Соланой, и с НАТО, и с Папой Римским, и с ООН (этой давно уже как несамостоятельной организацией, что прекрасно показали 10 лет издевательства "прогрессивного мирового сообщества" во главе с ООН над Ираком, результатом чего стала смерть не менее миллиона иракских детей) - против военного сценария по США.

Но не поднимая при этом вопроса о принципах и об исходно бандитском отношении "развитой мировой цивилизации" к Ираку РФ оказывается не просто пустым местом, но опять же служкой Запада, реализующий необходимый Западу сценарий глобального господства, когда и борьба за мир является лучшей поддержкой войны (см. мою работу "Как Россия сможет предотвратить Пятую мировую войну?" ).

Да и даже с чисто экономических мерок вихляния РФ никаких выгод не принесут[4]. В итоге безвольной, без позиции и царя в голове РФ ничего не остаётся как торговать своим правом вето в Совете Безопасности ООН. И это называется дипломатия - правда, в других случаях, когда предметом торга являются некоторые возможности отдельных органов тела, подобную "политику" называют специальным словом

Всё это тонкое "разыгрывание" и блестящую дипломатию непутёвой РФ весь мир мог видеть в 1999-м году, когда военному дипломату генералу Леониду Ивашову буквально приходилось отталкивать спецпредставителя Ельцина Черномырдина от микрофонов, чтобы не давать тому изливать миролюбивые речи предательства, поражения и ничтожества.

Какой должна бы была быть позиция РФ как тысячелетней России? Ни мира, ни войны - а справедливый мировой порядок для 21 века.

Позиционная капитуляция, когда первые деятели государства, не говоря уже о "политиках" и "аналитиках" второго-десятого плана, обусловлена тем, что в головах этих деятелей нет царя в голове, т.е. принципа тысячелетней российской государственности. Что у коммуниста и гуманиста Хрущёва, что у либералов, антикоммунистов и гуманистов Горбачёва и Ельцина.

Какой разительный контраст с личностью "коммуниста" и "злодея" ("тирана-деспота", "параноика" и т.п. и т.д. и пр.) И.В. Сталина, который в 30-е-40-е годы сумел, вопреки, казалось бы, всему вырастить в себе идеальную позицию царя.

Эта позиция царя наглядно проявилась в организации разгрома гитлеровской Германии и милитаристской Японии, эта позиция царя была напрямую проявлена и заявлена в знаменитом тосте генералиссимуса "За здоровье русского народа!" от 25 мая 1945 года и в его речи по поводу победы над Японией, когда он обращался не только к народу, но говорит и к Николаю II и к той, вечной непрерывной России: "Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня"[5] (см. также мою статью "Кто такие русские?").

Прошло полвека болтовни, вранья, шатаний и кривляний.

Пора окончательно признать роль и значение Сталина. И успокоиться.

Это не значит, что надо безоговорочно принимать всё, что было в годы правления Сталина. Хотя, нельзя и всё, что нам не нравится, <валить> на Сталина, а всё, что нам выгодно, приписывать себе[6].

Это значит только одно, что критиковать Сталина может только тот, кто сумеет восстановить Россию в ещё более мощном виде. А если это наше возрождение пройдёт ещё и без крови - честь и слава новому гению!

Но гундосить, мямлить и врать пора заканчивать.

Пришло время восстанавливать страну, иначе с Россией случится самое страшное, что только может быть с государственностями - она навечно останется мировой державой, в бывшей, прошлой - а не актуальной истории.

Мы обязаны восстанавливать сегодня страну как мировую державу.

И сделать это сегодня можно только одним образом: не принимать окончательно показавшие себя бандитские "прикиды" "развитого мира", возвращаться к собственным основаниям и все силы страны направить на опережающее развитие нашего Дальнего Востока как мирового центра 21 века (см. мои работы: "Новая Восточная политика", "Вселенская Монархия - завещание Тютчева" и "Брукингское открытие").

Путь России - на Восток. На Тихий или, как его русские называли раньше, Великий океан необходимо перенести столицу страны и создать там не зону вымирания, а регион культа личности[7], мирового качества жизни[8] и плацдарм восстановления страны как мировой державы.

И, тогда, уже в году 2005-м мы, вероятно, услышим такие примерно слова: "Сто лет, со дня окончания Японской войны , ждали мы, люди старого поколения, этого дня"

________________________________

[1] Например, в самом последнем (конец 2002 года) скрупулёзном исследовании знаменитой РЭНД-корпорации под красноречивым названием "Оценивания упадок России: тенденции и состояния для США и ВВС США" речь идёт именно об этом - о том, как бы предотвратить исходящую от РФ опасность. В этой книге, как указывают авторы во введении, будут рассмотрены "ключевые факторы упадка России и то, как продолжающееся ухудшение может привести к кризисам в том смысле, что это напрямую задевает интересы США Также будет представлен набор мыслительных сценариев возможного развёртывания событий в таком направлении, когда США будут вынуждены реагировать применением военной силы". Всё это, по мысли авторов, чрезвычайно актуально. Ведь "сегодня Россия поставляет новые угрозы США и их союзникам. Речь идёт не о традиционных угрозах, которые обычно укоренены в военной мощи противника, а о гораздо более аморфных опасностях, порождаемых военным, политическим и социальным упадком в этом стратегически важном государстве. Эти опасности прямо и косвенно, но всегда чувствительно затрагивают интересы США и даже предполагают возможность того, что в один прекрасный день Вооружённые Силы США будут призваны к действию в самой Российской Федерации или где-то рядом с ней" (стр.1).

И хотя авторы любезно констатируют, что "Россия пока что ещё в полной мере не может быть описана как "несостоявшаяся" или "разваливающаяся" страна ("failed" or "failing" state), в ней присутствует несколько важных признаков развала государства". И далее указывается на продолжающееся ослабление власти государства и децентрализацию страны, на превращение криминала в бытовое явление экономической жизни, на ухудшающееся количество и качество населения, на неуправляемость армии, на неспособность нормального функционирования транспортных инфраструктур и промышленности, включая атомные электростанции" (стр. 3 - 4) - Olga Oliker, Tanya Charlick-Paley. Assessing Russia's Decline: Trends and Implications for the United States and the U.S. Air Force.: - стр. 8 - 9.

[2] Окончательное юридическое уничтожение Югославии произошло с принятием обеими палатами Скупщины (парламента) СРЮ Конституционной хартии нового государственного сообщества Сербии и Черногории.

[3] Андрей ЗЛОБИН, Катерина ЛАБЕЦКАЯ "Раскол в Нью-Йорке. Судьба Ирака по-прежнему на волоске" - "Время новостей", N 14, 28 января 2003 г.

[4] Очень хорошо и точно показывает стратегическую и тактическую пустоту миролюбивых деклараций РФ такой либеральный и отнюдь не "красно-коричневый" опытный экономист и политик как Александр Шохин: "Надо иметь в виду, что в позициях Франции и Германии есть особенность. Они жестко выступают против военных действий, тем самым фиксируя свою "особость" в международных делах, заявляя претензии на то, чтобы быть еще одним полюсом международной политики безопасности. Они, тем не менее, экономически выиграют от удачной военной операции США, даже осуждая ее. Поскольку цены на нефть упадут, они как чистые потребители энергетических ресурсов, безусловно, получат импульс для своей экономики, связанный с падением цен на нефть после операции. Иными словами, получая выигрыш во внешнеполитических делах, проигрывают с экономической точки зрения.
Для России же все выглядит иначе. Она вроде позиционирует себя как самостоятельный игрок в международных делах и выигрывает в ценах на нефть, которые достигли рекордных отметок за последние 12 лет - 40 долларов за баррель. Но после удачной военной операции она проиграет и экономически, вся коалиция тоже может оказаться в случае быстрой и удачной операции в проигрыше. Но если у Франции и Германии на другой чаше весов - экономический выигрыш, то у России, что называется, по двум статьям будет проигрыш" ("Сценарий наиболее эффективного поведения России", 28 феврапя 2003, Парк-медиа, ОПЕК.ру - "Открытая экономика", экспертный канал).

[5] Непрерывность истории русских прекрасно представлена в этих словах И.В. Сталина по случаю победы над японцами в 1945-м году, когда, обращаясь к народу по поводу победы над Японией, в качестве основного он выделил не поражение "капиталистической Японии" со стороны "первого в мире социалистического государства", а восстановление исторической справедливости, порушенной еще в 1905 году. "Атаки Японии в районе Хасана и Халхин-Гола были ликвидированы советскими войсками с большим позором для японцев. Равным образом была успешно ликвидирована японская военная интервенция 1918-1922 годов, и японские оккупанты были выброшены из районов нашего Дальнего Востока.

Но поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания Оно легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побежденной и подписала акт безоговорочной капитуляции.

Это означает, что Южный Сахалин и Курильские острова отойдут к Советскому Союзу и отныне они будут служить не средством отрыва Советского Союза от океана и базой японского нападения на наш Дальний Восток, а средством прямой связи Советского Союза с океаном и базой обороны нашей страны от японской агрессии.

Наш советский народ не жалел сил и труда во имя победы. Мы пережили тяжелые годы. Но теперь каждый из нас может сказать: мы победили. Отныне мы можем считать нашу Отчизну избавленной от угрозы немецкого нашествия на западе и японского нашествия на востоке. Наступил долгожданный мир для народов всего мира" (И.В. Сталин. "ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ. 2 сентября 1945 года". - "Правда", 3 сентября 1945 года).

[6] Советую найти и подивиться книгу сына Хрущева объёмом в 640 страниц под названием "Рождение Сверхдержавы: книга об отце". Вот оно, итоговое действо сына, отвечающего за отца: после целенаправленного банкротства И.В. Сталина и "культа личности" - прямое присвоение истории, прямая приватизация, когда "хороший" Хрущёв (гуманист, 20-й съезд, Солженицын и пр... - читайте "Огонёк" 1987 - 91 гг.) с помощью сынка прикарманивает у "плохого" Сталина (читайте Огонёк и прочие миллиардными тиражами изданные "документы") создание великой страны. Как ГУЛАГи - так это Сталину. А как "рождение Сверхдержавы" - это Никите Хрущёву.

Интересно, что сей опус вышел в серии "Век и личность". Вот так, разоблачая "культ личности" и запуская обвал страны, "гуманистам" позарез хочется самим "родить Сверхдержаву" и попасть под рубрику "личность". И смех, и грех

[7] См. мою работу "Борьба за личность".
Публикации | 15:40, 02.03.2003Опубликовано: Юрий КРУПНОВ | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты