Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Январь 2007 »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

ЕГЭ в России вводят фантазёры, не желающие посмотреть в глаза реальности

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации14:41, 26.01.2007
задать вопросспросить Крупнова
26 января Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о поэтапном введении единого госэкзамена (ЕГЭ) до 2009 года. Напомним, что идея ЕГЭ заключается в том, чтобы совместить государственную итоговую аттестацию выпускников школ и вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Лидер ПАРТИИ РАЗВИТИЯ, лауреат премии Президента РФ в области образования, Юрий КРУПНОВ выступает против введения в школах единого государственного экзамена: «Общее образование — основа воспроизводства, развития и базовой безопасности страны — станет привязанным к результатам тестового в своей основе единого экзамена (ЕГЭ). В результате будет разрушена фундаментальность общего образования, позволяющая формировать высшие способности (мышление, понимание, воображение) и другие базовые для личности характеристики сознания и мышления».

Юрий КРУПНОВ считает, что Единый госэкзамен вводится «не верящими в российское образование фантазёрами, которые не хотят взглянуть в глаза реальности», а все вопросы, касающиеся введения либо неведения ЕГЭ – «ложными, потому что, пока не будет мощнейшего заказа на квалифицированного, грамотного, перспективного, желающего расти в профессиональной сфере специалиста, и пока это не будут делать серьезные организации, имеющие мировой, конкурентоспособный уровень, то все внутренние реорганизации в системе высшего образования или на стыке высшего и среднего образования, неминуемо будут приводить к чехарде преобразований без принципиального изменения сути дела».

Упомянув фантазёров, председатель ПАРТИИ РАЗВИТИЯ отметил, что имеет в виду не депутатов Госдумы, проголосовавших за принятие закона о ЕГЭ, а о тех, кто придумал и последние годы продавливал введение единого госэкзамена. «Это группа в Минобрнауки и вокруг министерства, которая вершит образовательную политику и разрушает российское образование», — добавил Юрий КРУПНОВ.



Позиция | 14:41, 26.01.2007Источник: Юрий КРУПНОВ | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты