Адрес публикации: http://kroupnov.ru/position/2006/07/25/10415/
Время публикации: 16:39, 25.07.2006



Трехдетная семья



Для обеспечения демографического развития России наряду с национальной программой «Демографическое развитие России в 2006–2050 гг.» необходим национальный проект «Трёхдетная семья».

Начиная с рождения третьего ребёнка, каждая семья должна быть выделена в особую категорию лиц стратегического государственного значения, и каждому члену многодетной семьи должно быть назначено персональное пособие в размере средней заработной платы, а матери — просторный дом или иное оптимальное жилище и персональный государственный оклад в размере, увязанном с количеством детей (например, трое детей — 30 тыс. рублей, четверо детей — 40 тыс. рублей и т.д.).

При этом государство должно осуществлять тактичный контроль за качеством ухода за детьми в этих семьях и, в случае безответственных действий, применять к родителям определённые законом меры воздействия.

Подробнее см.: Как спасти Россию от вымирания? – материалы Первого заседания Коалиции демографического развития, статью Юрия Крупнова «Семья - родовой дом - малая церковь», проект Демографической доктрины России
kroupnov.ru | 16:39, 25.07.2006Источник: Юрий Крупнов