Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Август 2012 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Власть вместе с Pussy Riot куёт революцию. Спасибо Максиму Шевченко за информацию

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации20:30, 19.08.2012
задать вопросспросить Крупнова

Куда сегодня направлено разыгрывание ситуации вокруг Pussy Riot?

На уничтожение государства через вбивание в сознание ложной альтернативы «городская образованная молодёжь» против «охранителей-мракобесов» и призывы к разрушительной революции.

Здесь показательна сегодняшняя статья Максима Шевченко, где он вдруг в три часа ночи в своём ЖЖ стал называть пуси «плясуньями» - «молодыми девчонками, сознательно отказавшимися от буржуазного и стабильного образа жизни, принципиальными нонконформистками и легкомысленно относящихся к морали стебщицами».

Ещё в марте Максим Леонардович неистово набрасывался на Кураева, обвиняя его, заигрывающего с пуси, в том, что тот хочет стать «патриархом Болотной». А теперь вот оно как всё перевёртывается! Бывшие у Шевченко в марте «девки" сегодня ночью вдруг стали "плясуньями".

Теперь же танцы в храме этих «нонкорфомисток» под похабным названием Шевченко уже квалифицирует как «дурацкую ошибку плясуний», находя нужным, играя простака, оговориться при этом: «Если только они не хотели в принципе плюнуть в душу всем верующим».

Но хитом статьи является то, что представитель системы Максим Шевченко смело выступает против … системы (причём, раз двадцать пишет это слово да ещё и исключительно с большой буквы).

Что означает сей кульбит Максима Леонардовича?

Очевидно, Максим Шевченко по всей совокупности ощущений и установок посчитал необходимым срочно, на форсаже перескочить на сторону Антисистемы или, его словами, третьей силы» - «молодежи, на улицах Москвы и Махачкалы, которой плевать в равной степени на величие государства и властей и на либеральные соблазны западных поп-демократий с их промоутерами в России». При этом Шевченко задаёт «приговор в Хамовниках» как «первый серьезный ответ Системы молодому поколению Москвы, переход от “понарошку” к настоящей тюрьме».

Ключевое здесь – «плевать на величие государства».

В этом суть.

Максим Шевченко созывает под знамёна тех «на улицах Москвы и Махачкалы" (!), кому плевать на величие государства.

В самом деле, всерьёз верить в игру Шевченко, который на голубом глазу видит «девочек» авангардом антибуржуазного протеста и нонконформизма, против «либеральных соблазнов западных поп-демократий с их промоутерами в России» нельзя.

Шевченко продействовал точно. Его позиционный перескок уже несколько часов сопровождается бурей оваций со стороны пуси-болотных активистов.

Крайне важно и ловкое расширение Максимом Леонардовичем театра действий для молодёжи с одной Москвы на Москву с Махачкалой.

Понятно, что речь идёт не о столице Дагестана, но о всём Северном Кавказе, который Шевченко таким образом приглашает вступить в революционную игру против этого самого «величия государства и властей».

Это новая ситуация. И её создал панк-терроризм Pussy Riot.

Как я уже писал вчера, этим задаётся разрушительная революционная ситуация в стране, это и есть реализация «сингла» пусей: «Путин зажигает костры революции».

С одной стороны, они на виду, старые и новые панк-борцы с «Системой», куда сегодня утром открыто примкнул и Максим Шевченко, открыто угрожая: «Думаю, ответ не заставит себя ждать. Это будет опять смех – более жестокий, провокативный, с готовностью драться всерьез».

Здесь «молодёжь» против «Системы», а правильнее, против «величия государства». Здесь якобы молодёжь уже не хочет, а обветшалое «величие государства» уже не может, в то время как на самом деле не дают государству хотеть те силы, которые изнутри самой власти периодически и системно оскопляют его, делая молодёжь заложником своих игр.

С другой стороны, для охранителей от «Системы», и, прежде всего, силовиков, параллельно запускается другая сказка.

Вместо того чтобы профессионально вскрыть заказчиков и организаторов панк-террористического акта в Храме Христа Спасителя им предлагается увидеть в мерзости шевченковских «плясунь» проведение тончайшей филиграннейшей спецоперации «в интересах государства».

Мол, до этого скандала за Путина на улицы выходили из-под палки, а теперь, благодаря «этим трём выдающимся девочкам», произошло формирование новой политической реальной силы, которая в случае серьёзных беспорядков якобы выйдет на улицы и грудью «защитит Путина, защищая свои ценности».

На таком же голубом глазу (как и Максим Леонардович про якобы антибуржуазность «плясунь») силовикам внушают способ решить все проблемы государства: «Мы скажем людям, что Навальный с богоборческими пусями вышел разрушать наши храмы, и тогда как один поднимутся все православные, а вместе с ними и все традиционные религии Кавказа и Поволжья…». И далее: «Этих трёх самоотверженных девочек надо наградить и присвоить им звание полковников, ибо они спасут страну… В трудную минуту установим у Кремля Пояс Богородицы и соберём верных власти людей…».

Подобные запускаемые втихомолку «пояснения» и есть элемент срочной организации манипулируемого политического православия по образцу политического ислама (подробнее – во вчерашней статье).

Таким образом, очевидно, что в стране кто-то изнутри власти («Системы») высокопрофессионально создаёт революционную ситуацию, передислоцируя своих бойцов. Пуси позавчера провопили «Путин зажигает костры революции», и их срочно начали зажигать, в том числе, отжигая как Максим Шевченко.

Ну, что ж.

Всем тем, кто работает на Россию и российскую государственность, на это самое «величие государства» - ясным сигналом стал этот сегодняшний переход Шевченко в вожди новой разрушительно-революционной массы - «молодого поколения» «Москвы и Махачкалы», которому «плевать на величие государства». К слову, того самого Шевченко, который полгода назад в феврале драл глотку на антиоранжистском митинге.

Диспозиция и новая стратегия антигосударственных и антироссийских сил внутри власти понятна. Новый политсезон начался. Дана отмашка на уничтожение государства через разыгрывание преступной и ложной альтернативы «городская образованная молодёжь» против «охранителей-мракобесов».

В этой ситуации необходима консолидация всех созидательных прогосударственнических сил и навязывание власти прямо противоположной революции - антикризисной революции развития
Новости | 20:30, 19.08.2012Автор: krupnov.livejournal.com | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты