Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Июнь 2011 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Наши элиты страстно жаждут быть англо-саксами...

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации05:15, 30.06.2011
задать вопросспросить Крупнова
Опубликовано в "Православие и мир" | 29.06.2011

| Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова |

С 00.00 29 июня 2011 года российское ОАО «Интер РАО ЕЭС» приостановило импорт электроэнергии в Беларусь в связи с невыплатой задолженности за поставки в марте – мае текущего года. С 00.00 30 июня 2011 года поставка электроэнергии будет возобновлена, так как белорусское ГПО «Белэнерго» выплатило вторую часть долга.

Прокомментировал решение об отключении электроэнергии в Беларуси председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, действительный государственный советник Российской Федерации Юрий Крупнов.

Компания «Интер РАО» изначально планировала прекратить поставки электричества в Беларусь 22 июня, а не сегодня. И газовая война со стороны Российской Федерации против Беларуси в прошлом году и три года назад началась именно 22 июня. Приурочивание подобных действий к этой фундаментальной дате более чем показательно. Эдакий Drang nach Westen.

По сути Российская Федерация в последний год совместно с Евросоюзом и Западом в целом экономически и добивают Беларусь. Обе стороны не стесняются уже открыто говорить, что их интересует присвоение белорусских активов и смена политического режима и Лукашенко.

Мне лично стыдно за подобные действия российских элит. Такое ощущение, что десталинизация успешно проведена и скоро придётся проводить дегитлеризацию…

Как это решение расценить с христианской точки зрения?

Как антихристианское. И дело тут не только в откровенно рейдерском подходе к братской республике, но и в самих религиозных основах.

Мы видим реализацию двух антихристианских принципов. Первый, самый страшный, – это отказ от труда, преобразования природы и преображения. Ведь если бы белоруссов душили экономически те, кто показал примеры хотя бы сохранения советской промышленности, а, желательно, и построения новой трудовой экономики России, то это было бы одно. Но душат те, кто сам практически ничего не создал, а приобрёл всё отбиранием – советских промактивов и советских социальных фондов.

И второй – принцип крайних протестантов – принцип предопределения или предестинации, что богатые – это наши нувориши с нефтегазовой трубой – являются избранниками Божиими и должны, просто обязаны богатеть, а бедные – мол, не показались Господу, и должны беднеть и вообще исчезать с этой не для них созданной Господом прекрасной Земли. Бедные – это, понятно, несчастные белорусы, у которых нет трубы, которые сохранили и нарастили промышленность и агроиндустрию, то есть сидят не на паразитарном проедании созданного Советским Союзом нефтегазового комплекса, а живут своим собственным трудом.

Перед нами, кстати, точь в точь тот либеральный империализм, который проповедовал десять лет назад Чубайс и который взят им из концепции британского империализма периода расцвета – конца 19-го века.

То есть наши элиты страстно жаждут быть англо-саксами, «как большие».

Лежит ли личная ответственность на тех, кто исполняет решение и отключает рубильники?

Да. Тем более, что, отключая рубильник, воспроизводят паразитарный тип нынешнего бытия в РФ. Тем самым, готовят страшную катастрофу в ближайшие три года самой РФ.

Как иначе можно решать эту финансовую и политическую проблему между нашими странами?

Создавать в РФ новую национальную промышленную систему, организовывать переход всей экономики на передовой седьмой технологический уклад, переходить от паразитарной экономики трубы к экономике труда и развития – и тогда быстро сдвинется с места погибающее ныне Союзное государство и в рамках совместных промышленных проектов мы решим все проблемы.
Новости | 05:15, 30.06.2011Источник: krupnov.livejournal.com | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты