Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Март 2011 »»
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Кто подставляет Президента России по Ливии? Кто раскалывает тандем?

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации01:31, 22.03.2011
задать вопросспросить Крупнова

Крайне неприятная ситуация. Очевидно, что в результате низкопрофессиональной, если не хуже, работы внешнеполитических экспертов Президента России дипломатической позиции страны наносится серьезный ущерб.

Как сообщают СМИ, Президент России Д.А. Медведев считает недопустимым выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии.

Именно это выражение использовал сегодня ранее премьер-министр России Владимир Путин, который осудил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее «ущербной», и заявил, что она «напоминает средневековый призыв к крестовому походу»: «Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну».

Также Президент России заявил, что Россия сознательно не применила право вето при голосовании по резолюции СБ ООН номер 1973 по Ливии, так как не считает резолюцию неправильной: «Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования».

И далее: «Если сегодня пытаться «бить себя крыльями по корпусу» и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли».

И далее: «Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями».

Разве десятки убитых, включая детей, это «остальное» и просто «последствия»?!!


Кто подставляет Президента?

… Неужели главный мотор всего этого дипломатического безобразия в Кремле господин Приходько. Или не он автор похабного высказывания по поводу Каддафи, что тот «живой политический труп» (см. «Кто сдал Ливию? Кто автор «живого политического трупа»?»)?

Кто подставляет Президента России по Ливии? Кто раскалывает тандем?

Неужели и, правда, «Переворот в России начался с Ливии» ?
Новости | 01:31, 22.03.2011Источник: krupnov.livejournal.com | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты