Адрес публикации: http://kroupnov.ru/news/2007/04/18/10549/
Время публикации: 14:11, 18.04.2007



Рост населения Москве не нужен и уж точно не в интересах России



В Москве и Подмосковье к 2025 г. будет проживать 25 млн. человек. По словам Юрия КРУПНОВА, "подобные планы с очевидностью показывают наличие в стране плохо используемого человеческого и кадрового ресурса".


Как заявил в пятницу заместитель генерального директора Научно-исследовательского института генерального плана Москвы Валерий Беккер, численность населения Москвы и области к 2025 году может превысить 25 млн. человек, сообщает РСН. В настоящее время в Москве проживает свыше 10 млн. человек. Он отметил, что если в ближайшие годы Москва будет строить столько же жилья, как сейчас, то к 2025 году население российской столицы может составить 14 млн. человек.

Лидер ПАРТИИ РАЗВИТИЯ Юрий КРУПНОВ считает, что "подобные планы с очевидностью показывают наличие в стране плохо используемого человеческого и кадрового ресурса. Рост населения Москве не нужен и уж точно не в интересах России. Кстати, к неудержимо растущему населению Москвы и области (в ситуации депопуляции) следует добавить ещё огромное число (до 3 млн человек) молодых здоровых парней в охранных структурах".

"То есть, люди в стране есть, - считает Юрий КРУПНОВ, - и все причитания о "кадровом дефиците" и "голоде" отражают лишь неявное согласие с деградационными процессами в рамках мегаполисной урбанизации, когда самое активное население бежит буквально со территорий в один - два крупных города и районы страны приходят в запустение".

"Не кадров у нас не хватает, а задач развития страны и рабочих мест для приложения квалифицированного и хорошо оплачиваемого труда, - подытожил лидер ПАРТИИ РАЗВИТИЯ. - Развитие страны - а оно наступит - с необходимостью потребует "разгрузки" Москвы и предложение наиболее талантливым и способным, всем, кто хочет себя в полной мере реализовать, переезжать на восток России. Здесь, на Востоке страны, самые перспективные регионы".
kroupnov.ru | 14:11, 18.04.2007Источник: НООПОЛИС