Адрес публикации: http://kroupnov.ru/anons/2012/01/17/10942/
Время публикации: 15:00, 17.01.2012



11:00 завтра пресс-конференция по проблемам малых городов России



18 января 2012 г., в 11:00, в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, д.8 а) состоится пресс-конференция Союза малых городов Российской Федерации, Союза журналистов России и Движения развития по теме "Актуальные вопросы развития малых городов России".

В пресс-конференции примут участие президент Союза малых городов России Евгений Марков, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, председатель Движения развития Юрий Крупнов, руководители малых городов, представители общественных организаций и научных кругов.

Проведение пресс-конференции направлено на изменение позиции федеральных властей по проблеме малых городов России.

Дело в том, что 8 декабря 2011 года Министр экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллина на пленарном заседании Московского Урбанистического форума «Глобальные решения для российских городов» и в присутствие президента России по сути приговорила малые города России к смерти, отказав им в праве на существование.

Непосредственно федеральный министр Правительства России Набиуллина в своём докладе заявила буквально следующее: «За три волны индустриализации мы сформировали обширнейшую, и местами избыточную сеть малых и средних городов… Убывание городов небольшого размера является непреодолимой глобальной тенденцией… Сохранение любой ценой экономически неэффективных малых городов и препятствование перетоку трудоспособного населения в крупные города может стоить нам 2-3% экономического роста. … Многие – но не все – малые и средние города находят свои ниши конкурентоспособности и, значит, жизнеспособности. … В течение ближайших 20 лет из малых городов России может высвободиться порядка 15-20 миллионов человек».

С учётом того, что численность населения малых городов в России – порядка 30 млн. человек, то данное заявление означает, что министр Правительства Российской Федерации планирует уничтожение всего трудоспособного населения всех без исключения малых городов во имя процветания 12 мегаполисов-миллионников и гиперцентрализованной Москвы!


Приглашаем журналистов и блоггеров к участию в пресс-конференции и ее освещению, а также совместной работе по принуждению федеральных властей к проведению политики спасения малых городов России.


Материалы по теме:

К разработке Доктрины развития малых городов

Выступление министра Э.С. Набиулинной на пленарном заседании Московского Урбанистического форума «Глобальные решения для российских городов»

Спасти малые города и на их основе построить тысячу новых городов - главная задача государства выступление Ю.В. Крупнова

Миграционный тупик - удар по демографии

Спасать малые города

Тысяча новых городов для России. Часть 1

Тысяча новых городов для России. Часть 2

Расселение создаёт культуру и государственность

Исчезновение российских сёл и деревень

Определены подходы к развитию г. Чкаловска, составляющие его нового бренда и стратегические инвестиционные проекты

Градостроительная революция

Нельзя урбанизацией оправдывать уничтожение деревень и пространства русского развития

За дополнительной информацией можно обращаться в администрацию программы Проектное государство proektnoegosudarstvo@gmail.com либо в Движение развития info@d-razvitija.ru
kroupnov.ru | 15:00, 17.01.2012Автор: krupnov.livejournal.com