Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Май 2011 »»
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

23.10 мск сегодня – Минздрав и аптеки обошли в торговле наркотиками афганских наркобаронов

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации14:27, 15.05.2011
задать вопросспросить Крупнова

Уже на официальном уровне по ряду регионов идут сообщения, что дезоморфин, страшнейший наркотик, получаемый из свободно продаваемых в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов, наполовину и более вытеснил из употребления и заместил афганский героин.

Ещё год назад мне пришлось писать в ЖЖ и в своём блоге на «Эхе Москвы» о прямо вредительской бездеятельности Минздравсоцразвития России, которое несмотря на официальные требования практически всех губернаторов страны, не говоря уже о населении, под разными попросту смешными предлогами отказывается вводить хотя бы просто рецептурный отпуск этих кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Читайте ту заметку «Сколько ещё наше государство будет конкурировать с афганскими наркокартелями?».

Тогда ведомство Татьяны Алексеевны Голиковой пообещало к 1 ноября ввести рецептурный отпуск. Но к ноябрю сроки минимально необходимого государственного действия были опять перенесены – на этот раз на 1 мая уже текущего года.

Но в апреле – опять перенос. Опять на 1 ноября. То есть с прошлогоднего 1 ноября – на 1 ноября этого года. За этот год минимум 7 тысяч молодых ребят и девчонок убили себя дезоморфином! – вот цена непонятной упёртости Минздравсоцразвития. 7 тысяч – это по самым осторожным, абсолютно заниженным оценкам. Причём уже ведутся разговоры о переносе ещё на полгода, теперь уже на май следующего, 2012 года…

Поэтому месяц назад пришлось высказаться ещё жёстче в «Труде»: «Аптекам выгодно торговать наркотиками».

Затем про это написали Юлия Латынина и Станислав Белковский, яркие и по делу акции провела «Россия молодая».

Началась жизненно (в прямом смысле слова!) необходимая консолидация.

И вот сегодня по «России-1» в 23.10 по московскому времени в передаче «Специальный корреспондент» с Марией Ситтель дискуссия по теме «Аптечные наркотики. Дезоморфин».

Надеюсь, на этот раз коллективу телепередачи удастся вскрыть реальные пружины проблемы, и дело сдвинется с мёртвой точки.

В любом случае, необходима уже прямая коалиция по принуждению Минздравсоцразвития (как Грузии три года назад к миру) к прекращению этого форменного государственного безобразия и вводу строгого рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов одновременно с максимальным их замещением безопасными аналогами.
Анонсы | 14:27, 15.05.2011Источник: krupnov.livejournal.com | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты