Адрес публикации: http://kroupnov.ru/anons/2011/03/01/10800/
Время публикации: 03:38, 01.03.2011



Первый Информационный Кавказский. Грузинские новости по-русски



2 марта 2011 г. в 13-00 председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов примет участие в видеомосте "Москва - Тбилиси" на тему: "Первый Информационный Кавказский. Грузинские новости по-русски". Видеомост пройдёт во 2 зале пресс-центра РИА Новости.

В конце января 2011 года Грузия объявила о начале вещания созданного в Тбилиси нового русскоязычного информационного канала.

Почему Грузия вдруг решила заговорить по-русски? Кто, по мнению учредителей телеканала, станет его зрителями? На какую аудиторию ориентирован русскоязычный грузинский телеканал в Турции и Иране, а также в других суверенных не русскоязычных государствах? Какие новые стандарты журналистики в регионе планирует установить ПИК? Станет ли ПИК надежным источником объективной, оперативной и своевременной информации, как заявлено в его концепции? Зачем и кому нужен дополнительный русскоязычный канал на российском Северном Кавказе? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках дискуссии.

Участники в Москве:

- председатель межрегионального общественного "Движения развития" Юрий КРУПНОВ;

- сопредседатель "Российского конгресса народов Кавказа", журналист, политолог, кандидат политических наук, старший научный сотрудник Центра изучения Кавказа Института Востоковедения РАН Руслан КУРБАНОВ;

- модератор мероприятия – руководитель редакции СНГ и Балтии Алан КАСАЕВ;

- представители "Российского конгресса народов Кавказа".

К дискуссии также приглашен: - член Общественной палаты РФ, журналист, телеведущий Максим ШЕВЧЕНКО.

Участники в Тбилиси:

- генеральный директор ПИК Роберт ПАРСОНС;

- руководитель информационной службы ПИК Екатерина КОТРИКАДЗЕ.
kroupnov.ru | 03:38, 01.03.2011Автор: .